Суббота, 20.04.2024
Новости мира
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 22


Турецкие военные задержали двух россиян, которые пересекли границу государства, направляясь со стороны Сирии. Как сообщается на сайте турецких вооруженных сил, при мужчинах было оружие. В российском посольстве ИТАР-ТАСС не смогли сообщить об инциденте никакой дополнительной информации.

"В районе турецко-сирийской границы (Нарлыджа/Хатай) в запретной зоне высшего уровня были обнаружены два человека, которые направлялись со стороны Сирии в Турцию. У них в руках были сумки. Нашими сотрудниками были сделаны им предупреждения, после которых они сдались. Подтверждено, что эти два человека россияне, мужчины", - цитирует заявление турецких военных РИА "Новости".

При обыске у мужчин обнаружили пистолет марки Glock, семь различных мобильных телефонов, три микрокарты памяти и жесткий диск. По распоряжению прок ... Читать дальше »
Просмотров: 1152 | Добавил: Webmaster | Дата: 22.01.2014 | Комментарии (0)



Минимум два депутата Государственной думы РФ опробовали в деле очки Google Glass. Роберт Шлегель из "Единой России" получил одну пару, которой поделился с Дмитрием Гудковым из "Справедливой России".
Шлегель опубликовал в пятницу фотографии себя и Дмитрия Гудкова в очках Google Glass, которые ему "дали погонять на пару дней". "За выходные попробую разобраться", - написал Шлегель в Instagram, но не уточнил, собирается ли он издавать какие-либо законодательные инициативы.

Шлегель пояснил блогу TJournal, что очки ему привезли друзья из США: по словам депутата, ими уже разрешено пользоваться в России. Соучредитель агентства TrendMedia Алексей Филонов сообщил TJournal, что очки были куплены "на его разработчиков" и их "никто не отберет".
Как рассказал TJournal глава Google Developers Group Алексей Ис ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: Webmaster | Дата: 22.01.2014 | Комментарии (0)



Пока на Украине после нескольких дней ожесточенных столкновений демонстрантов и полиции в центре Киева задумались над необходимостью ввести режим чрезвычайной ситуации, к этой мере уже прибегли в Таиланде, где акции протеста длятся уже несколько месяцев. В Бангкоке ЧС вводят с 22 января сроком на 60 дней, сообщает Channel NewsAsia.

"Чрезвычайное положение вводится, поскольку протесты не носят мирный характер, как обещали их организаторы", - цитирует ИТАР-ТАСС телеобращение министра труда Таиланда Чалерма Юбумрунга. Отметим, что в результате волнений в Бангкоке, продолжающихся уже третий месяц, девять человек погибли, более 500 получили ранения.

Несмотря на режим ЧС, оппозиция не собирается прекращать протесты: акции продолжатся, сообщили в самопровозглашенном Народном комитете демократических реформ ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Добавил: Webmaster | Дата: 22.01.2014 | Комментарии (0)



- Не надо нам, ну, не надо... - молодой солдатик Внутренних войск МВД Украины, стоящий на одном из блокпостов в правительственном квартале Киева, вяло отбивается от бабушки, которая пытается всучить ему пакет с продуктами. В конце концов, молодость напора старости не выдерживает, и парень все-таки забирает его.
- Много не могу, пенсия не позволяет, - словно оправдывается она и рассказывает о содержимом пакета.  - Там лапша быстрорастворимая, молочко, банка сока. Пусть покушают касатики, устали они очень.  Господи, как в 41-м... Мать рассказывала, что они с соседкой тогда, незадолго до прихода фрицев, нашим солдатам еду в окопы носили. Наварят борщей, каш и тащат на окраину города.
- Пацаны, налетай! - останавливается у другого блокпоста с вэвэшниками иномарка. Молодой парень выгружает из багажника несколько ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: Webmaster | Дата: 22.01.2014 | Комментарии (0)



Якобы их подзащитная живет рядом с храмом Христа Спасителя и 1–2 раза в неделю имеет право туда являться [видео]
Адвокаты одной из главных фигуранток коррупционного скандала вокруг «Оборонсервиса» Евгении Васильевой снова пожаловались на «жестокое» обращение с их подзащитной.
На этот раз, защитники бывшей работницы Минобороны недовольны тем, что суд запрещает ей посещать церковь.
- Мы сейчас подали жалобы по двум отказам следователя. Нашу подзащитную, во-первых, не пустили в храм Христа Спасителя, а во-вторых, запретили сходить в магазин за средствами личной гигиены, - возмущенно заявил один из ее адвокатов Хасан Бороков.
По их словам, Васильева живет рядом с храмом Христа Спасителя и 1–2 раза в неделю имеет право туда являться.
Если же суд откажет, то в качестве замены адвокаты также расс ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: Webmaster | Дата: 22.01.2014 | Комментарии (0)



Болезнь Жанны Фриске вызвала огромный резонанс. В понедельник на сайте артистки опубликовали официальное заявление ее гражданского мужа Дмитрия Шепелева, в котором говорится, что певица больна раком.
«Мы обращаемся ко всем с единственной просьбой – поддержать нас добрым словом и молитвой...», - написали близкие Жанны.
В этот же день Первый канал при поддержке Русфонда объявил о сборе средств, которые будут направлены на лечение певицы. 20 января на канале прошел специальный выпуск передачи «Пусть говорят» Андрея Малахова, посвященный Жанне Фриске. Там и объявили о сборе на лечение артистки, дали высказаться друзьям и коллегам по цеху.
Вот только не всем артистам такой ажиотаж вокруг болезни певицы пришелся по вкусу. Елена Ваенга, например, обвинила Андрея Малахова в 
Просмотров: 772 | Добавил: Webmaster | Дата: 22.01.2014 | Комментарии (0)



Уважаемые коллеги!Оргкомитет фестиваля -- конкурса БАЛтийскоесоЗВЕЗДие приглашает к участию в предстоящихфестивалях-конкурсах:19 - 25 апреля 2013г -- Международный фестиваль- конкурс детского и молодежного творчества БАЛтийское соЗВЕЗДие в г. Санкт -- Петербурге, Россия 23 июня -- 5 июля 2013г - Международный фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества БАЛтийское соЗВЕЗДие в г. Судак, Крым, Украина 17 -- 23 октября 2013г -Международный фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества БАЛтийское соЗВЕЗДие в г. Санкт -- Петербурге, Россия
Просмотров: 437 | Добавил: Webmaster | Дата: 22.01.2014 | Комментарии (0)



Информация о Международном фестивале-конкурсе детскогои молодежного творчества БАЛтийское соЗВЕЗДие-Информация о Всероссийских массовых соревнованиях Анапе в 2013 году - Об открытой деловой самообразовательной игре Выдвижение - Информация о Международных и Всероссийских конкурсах Санкт-Петербурга - XIV Специализированная выставка Энергетика.

 Ресурсосбережение-2012 - Информация и Положение об Открытом республиканском семинаре Профессиональная компетентность педагогов художественно-эстетической направленности в сфере дополнительного образования детей, как условие личностного развития подрастающего поколения, проводимом в рамках VI Открытого Республиканского конкурса-фестиваля юных исполнителей Первые шаги - Информация и Положение о республиканской выставке- конкурсе художественно-творческих работ педагогов образовательных учреждений Кладовая творчества 

- Об Открытых педагогич ... Читать дальше »
Просмотров: 648 | Добавил: Webmaster | Дата: 22.01.2014 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz