Среда, 24.04.2024
Новости мира
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 15 » Отличие стратегии оплаты труда новых фирм и развитых компаний стандарты 19
18:12
Отличие стратегии оплаты труда новых фирм и развитых компаний стандарты 19


Ключевой функцией любой фирмы является продажа и предоставление ее услуг клиентам. Даже осуществляя продажу товаров, фирма предоставляет клиентам спектр сопровождающих услуг, которые помогают правильно использовать тот или иной продукт. 
Ситуация близится к идеальной, когда компания уже занимает свою часть рынка, имеет проверенную базу постоянных клиентов, портфель контрактов. В этом случае компании уже не надо заботиться о производстве, основное внимание переключается на предоставление услуг связанных с товаром. подробнее можете узнать на сайте www.consoris-actuarial.kiev.ua 

Примером таких компаний есть телефонные и энергетические компании, ЖЭКи. В таких компаниях можно смело устанавливать четко фиксированные или прописанные в контракте оклады для сотрудников, даже система премий и других поощрений не имеет большого значения, поскольку основным мотивом труда есть стабильность и уверенность в завтрашнем дне, то есть они уверенны , что усердно выполняя свои задания они будут обеспечены и им не грозит увольнение, сокращение или понижение зарплаты.

Но что же делать, если компания молодая и еще не достигла желаемых результатов? И речь идет именно о компании, где работа базируется на наемном труде, а не о малом предприятии, где предприниматель сам является и владельцем, и работником. В таких компаниях не выгодно и не целесообразно устанавливать оклады на фиксированной планке. Оптимальным вариантом здесь есть привязать зарплату к прибыли, то есть сделать ее плавающей.

 Это будет стимулировать работников к более усердному труду. Также при такой системе оплаты труда можно устанавливать систему премий, бонусов и других поощрений наиболее преуспевающим сотрудникам.

Конечно же, успех фирмы зависит от многих факторов, но система оплаты труда является ключевым из них. Поэтому, соблюдая простые рекомендации, можно стать на шаг ближе к успеху.
Просмотров: 771 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz